Опубликовано 18 июля 2022, 15:30
1 мин.

Москва-река станет центром выставки «Город для каждого» в Манеже

Москва-река станет центром выставки «Город для каждого» в Манеже
Изображение: предоставлено организаторами

Выставка «Город для каждого», посвященная трансформации столицы за последние 10 лет, пройдет в Москве с 1 по 21 августа. Экспозиция будет представлена в Манеже на площади около 1,6 тысячи квадратных метров, сообщили «Мосленте» организаторы проекта.

«Центральная часть экспозиции «Город для каждого» Московского урбанистического форума будет оформлена как общественное пространство набережной Москвы-реки», — говорится в пресс-релизе устроителей Moscow Urban Forum. Здесь посетителям предложат заняться йогой и поучаствовать в мастер-классах.

На выставке покажут уже существующие популярные места в городе и представят новые проекты. На интерактивных стендах посетители смогут увидеть изменения, произошедшие с Москвой. С помощью 4D-аттракционов, интерактивных инсталляций и дополненной реальности организаторы предлагают достигнуть эффекта взаимодействия с городскими объектами. К примеру, в зоне, посвященной программе реновации, воссоздадут интерьеры «хрущевки» и новостройки и покажут будущие жилые кварталы с помощью VR-оборудования.

В рамках экспозиции запланированы более 70 мероприятий: лекции, кинопоказы, презентации и спортивные активности. Для детей проведут мастер-классы от Музея Москвы и ГЭС-2, а также образовательные мини-курсы по дизайну, архитектуре и урбанистике от Skillbox.

Ранее горожанам раскрыли подробности о выставке «Москва. Реальное» в Музее архитектуры.