Опубликовано 04 августа 2022, 10:50
1 мин.

В Москве экстренно госпитализировали актера Александра Филиппенко

В Москве экстренно госпитализировали актера Александра Филиппенко
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Актера Александра Филиппенко экстренно госпитализировали с COVID-19 в Москве, сообщил Telegram-канал Mash. Из-за проявления вируса в совокупности с хроническими проблемами с сердцем медики оценивают его состояние как средней тяжести.

«Врачи выявили на КТ 77-летнего артиста изменения в нижней доле левого легкого. Это начальное проявление пневмонии, и, возможно, ковидной. На фоне имеющейся ишемической болезни сердца (в 2011-м ему установили стент), хронической сердечной недостаточности и мерцательной аритмии изменения в легких могут оказаться последствием сердечных патологий», — говорится в сообщении канала.

Mash уточняет, что год назад Филиппенко, известный по фильмам «Трудно быть богом» и «Гори, гори, моя звезда», а также мини-сериалу «Визит к Минотавру», привился от коронавируса. Сейчас сделанный ему тест на COVID-19 показал положительный результат.

Ранее стали известны подробности о состоянии здоровья госпитализированного советского и российского политического и государственного деятеля Анатолия Чубайса.