Опубликовано 15 июня 2022, 09:56
1 мин.

У россиян появилась возможность купить товары IKEA

У россиян появилась возможность купить товары IKEA
Фото: Globallookpress.com

Компания IKEA, приостановившая деятельность на территории России, не подтвердила информацию о продаже товаров на «Яндекс.Маркете». В пресс-службе российского представительства фирмы «Мосленте» заявили, что появившиеся в продаже товары популярного бренда могут быть частной инициативой.

«На этот момент у нас нет данных, что кто-то где-то что-то продает. Это могут быть личные какие-то продажи. Вся официальная информация есть только на сайте IKEA», — сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе «Яндекс.Маркета» в то же время возможность купить товары данной фирмы «Мосленте» не исключили. «Специфика работы маркетплейса заключается в том, что десятки тысяч продавцов могут размещать на нашей платформе миллионы товаров. Действительно, на "Яндекс.Маркете" сейчас есть несколько таких предложений, мы уже их проверяем», — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Маркета».

О начале продаж товаров IKEA на «Яндекс.Маркете» сообщило в среду, 15 июня РИА Новости со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

«Действительно, на "Яндекс.Маркете" сейчас есть несколько таких предложений, мы уже их проверяем», — рассказали агентству представители торговой площадки. В коллегии адвокатов Pen & Paper уточнили, что перепродажа товаров ушедшего из страны ретейлера полностью законна.

Раннее на платформе Wildberries начали продавать подлинные товары бренда Zara, фирменные магазины которого приостановили работу в России еще в марте текущего года.