Опубликовано 03 мая 2022, 13:41
2 мин.

Жестоко избивший кота мужчина объяснил свои действия самозащитой

Жестоко избивший кота мужчина объяснил свои действия самозащитой
Кадр: Страница «Типичные Химки» во «ВКонтакте»

Мужчина, жестоко избивший кота в Подмосковье, объяснил свои действия самозащитой. Его процитировали в группе «Типичные Химки» в социальной сети «ВКонтакте».

В прикрепленном к посту видео россиянин признается, что это его любимый кот, которого зовут Сыр и который прожил в его семье два года. Мужчина объяснил, что давно обратил внимание на агрессивное поведение питомца — тот разодрал диван и часто царапал детей.

Избиению кота предшествовало шумное гуляние в квартире на улице Мельникова по поводу дня рождения супруги россиянина. Мужчина отметил, что как только гости ушли, в голове у Сыра что-то «перемкнуло». «Глупо это звучит, но кот на меня кинулся, он на меня напал. То есть пострадавший в этой теме я. Вся кровь, которую видно в подъезде, моя. У меня разорванные руки. Наверное, нужно ехать в травму, снимать раны», — заявил хозяин животного.

Мужчина подчеркнул, что не избивал кота до смерти, что животное осталось в живых. Однако после инцидента он был вынужден посадить его в переноску и отнести в парк, чтобы там его забрали добрые люди.

В то же время камеры видеонаблюдения в подъезде запечатлели, как после избиения животного мужчина выходит из квартиры не только с переноской, но и с черным пакетом. Автор поста предполагает, что в пакете могло быть тело убитого кота, а в переноске — другое животное.

Более того, продолжает автор, супруга мужчины поспешила стереть капли крови со ступеней, что также наводит на подозрения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области «Мосленте» сообщили, что жители дома на улице Мельникова заявили об инциденте в правоохранительные органы. «Полицейские установили и доставили в отдел полиции 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении противоправного деяния. По факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — рассказали в ведомстве.

В Telegram-канале РЕН ТВ уточнили, что избивший кота мужчина является актером Дмитрием Задорожным, который исполнил эпизодические роли в сериале «Детективы» и российской версии многосерийного фильма «Как я встретил вашу маму».

О жестоком избиении домашнего животного его хозяином у подъезда жилого дома стало известно ранее во вторник, 3 мая.