Опубликовано 09 апреля 2022, 11:01
1 мин.

На площадке подмосковного детского сада нашли хищных животных и их нору

На площадке подмосковного детского сада нашли хищных животных и их нору
Фото: Telegram-канал «Администрация г. о. Мытищи»

На площадке подмосковного детского сада нашли хищных животных и их нору. Информация об этом появилась в Telegram-канале администрации городского округа Мытищи.

«В последнее время мы очень часто слышали от наших жителей, что в городе поселилась лиса. Животное не раз попадало в объективы камер видеонаблюдения, в основном по ночам», — говорится в сообщении.

Далее сообщается, что вечером в пятницу, 8 апреля, на территории детского сада №72 «Кораблик» были обнаружены маленькие лисята, а на детской площадке под игровой верандой — их нора. В оперативном порядке был организован выезд на место событий бригады ловцов для поимки диких зверей.

Специалисты отловили семерых лисят. Все животные живы. В настоящее время они находятся в приюте, где им проведут необходимые ветеринарные процедуры, в том числе вакцинацию против бешенства. Как только ветеринарные врачи совершат все необходимые осмотры, животные будут выпущены в дикую природу.

Ранее сообщалось, что в столичном районе Марьино, на Мячковском бульваре, пара лисиц обосновалась на территории школы и детского сада.