Опубликовано 03 марта 2022, 00:28
1 мин.

Названо количество новых светофоров в Москве

Названо количество новых светофоров в Москве
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) подвел итоги работы ведомства за прошедший год. Главные из них назвала «Мослента» со ссылкой на сотрудников ЦОДД и экспертов.

В ведомстве сообщили, что москвичи часто обращались с просьбами сделать пешеходные переходы и установить светофоры. В 2021 году в столице появилось 314 переходов. Их организовали у важных городских социальных и транспортных объектов.

Что касается светофоров, в 2021 году в Москве появилось 273 светофорных объекта, 190 из которых реконструировали. Один такой объект включает в себя в среднем 12 транспортных, пешеходных и трамвайных светофоров. Кроме того, их несколько тысяч раз перенастраивали для удобства пешеходов и водителей.

«За последние годы мы значительно нарастили количество светофоров по городу: строим, реконструируем и дооборудуем. В среднем можно говорить о 150-200 объектах в год: около сотни новых, и часть еще реконструируется», — рассказал начальник управления стратегической оптимизации дорожного движения ЦОДД Андрей Мухортиков.

Ранее москвичам предложили новые правила парковки во дворах.