Опубликовано 26 мая 2022, 23:44
1 мин.

Жители страны массово устремились на один российский курорт

Жители страны массово устремились на один российский курорт
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Жители России массово заинтересовались отдыхом на одном из отечественных пляжных курортов — в Дагестане. Об этом сообщает RATA-News со ссылкой на данные туроператоров.

Это курортное направление стало более популярным после начала продаж крупными операторами чартерных туров. После запуска программы прирост желающих отдохнуть на пляжах Дагестана составил 30 процентов по сравнению с прошлым годом.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, кавказская республика «бьет рекорды по популярности». На данный момент почти все отели на побережье Каспийского моря на лето уже забронированы жителями страны, сообщает RATA-News.

Глава Дагестана Сергей Меликов, в свою очередь, заявил, что теперь республика становится более доступной для людей со средним достатком. Сейчас стоимость туров в Дагестан начинается от 30 тысяч рублей за человека.

Ранее нетипичные места для отдыха популярной среди россиян курортной страны — Турции — назвала тревел-эксперт и основатель турагентства Trinity Mom’s Travel Людмила Чернавская.