Опубликовано 12 мая 2022, 15:42
1 мин.

В Москве раскрыта мошенническая схема с участием лжесотрудников банка

В Москве раскрыта мошенническая схема с участием лжесотрудников банка
Фото: Svet / Фотобанк Лори

Мошенническую схему с участием лжесотрудников банка раскрыли в столице. Об этом в четверг, 12 мая, сообщило агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На момент публикации материала «Мосленте» не удалось получить официальное подтверждение данной информации.

По сообщению агентства, в полицию обратился проживающий в подмосковных Люберцах и работающий в одном из московских театров слесарь. Он рассказал, что мошенники обманом выманили у него крупную сумму денег.

«Мужчине позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудницей банка и сообщила о несанкционированном доступе злоумышленников к его счету. Позднее к девушке присоединился якобы сотрудник ЦБ РФ», — процитировало агентство свой источник. Аферистам удалось убедить слесаря снять все имеющиеся у него деньги с карты в банкомате на Лермонтовском проспекте, а также взять кредит на 100 тысяч рублей, после чего отправить средства на указанный ими счет — якобы в целях безопасности. После получения денег злоумышленники перестали выходить на связь.

Общий материальный ущерб составил 1,1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось о раскрытии схемы мошенничества с оформлением кредитов без ведома заемщика.