Опубликовано 27 мая 2022, 10:49
1 мин.

Молодому мигранту досталась квартира умершей жены-пенсионерки

Молодому мигранту досталась квартира умершей жены-пенсионерки
Фото: Роман Денисов / Globallookpress.com

Молодому 32-летнему мигранту, приехавшему в Россию из Таджикистана, досталась квартира его умершей 74-летней жены-пенсионерки. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на правоохранителей.

По материалам издания, пожилая женщина потеряла единственную дочь и осталась одна. В какой-то момент она познакомилась с приезжим мужчиной: несмотря на большую разницу в возрасте, пара поженилась. Во время совместной жизни супруг убедил жену продать трехкомнатную квартиру и купить на вырученные деньги однушку на соседней улице.

Вскоре после заключения брака и переезда москвичка умерла, а все ее имущество досталось молодому вдовцу. В день смерти мужчина сам позвонил правоохранителям. Эксперты заявили, что следов насильственной смерти обнаружено не было. По предварительной информации, женщина скончалась от острой сердечной недостаточности.

Никто из соседей не знает, где именно познакомились супруги, однако утверждают, после замужества пенсионерка стала нелюдимой и перестала здороваться со знакомыми.

На данный момент мужчина уехал из квартиры, которая досталась ему от жены. Местные жители уверены, что он ждет, пока вокруг этой истории уляжется шумиха, чтобы вернуться обратно.

Ранее стало известно, что московский регион стал лидером по количеству преступлений среди мигрантов за первые три месяца 2022 года.