Опубликовано 25 марта 2024, 15:59
1 мин.

Молодых людей из Подмосковья задержали с почти 4 килограммами мефедрона

Молодого человека и девушку из Подмосковья задержали с 3,9 килограмма мефедрона.
Молодых людей из Подмосковья задержали с почти 4 килограммами мефедрона
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Молодые люди из Подмосковья попались с килограммами наркотического вещества, когда пытались провезти его на автомобиле. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Утверждается, что 22-летнего молодого человека и его девушку задержали при проверке документов. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД.

Россияне, как отмечается, поехали за кладом в тайник, расположенный в лесополосе. У них заранее были координаты места, где лежало почти 4 килограмма мефедрона (3,9 килограмма). Молодые люди поместили запрещенное вещество в автомобиль и поехали обратно, чтобы затем «расфасовать наркотик и разложить его в тайники-закладки».

В настоящее время они находятся под стражей. Россиянам предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. За совершенные действия им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Ранее полицейские задержали 30-летнего москвича на юге столицы с 3,6 килограмма гашишного масла. Он забрал заказ, в котором находились четыре пластиковые емкости с запрещенным веществом. Малознакомые люди из интернета обещали «курьеру» денежное вознаграждение.