Опубликовано 27 мая 2022, 20:33
1 мин.

Московские «дворники» перепели хит «Солнце Монако» и записали видео

Московские «дворники» перепели хит «Солнце Монако» и записали видео
Кадр: «Москва 24» / «VK Видео»

Двое мужчин, одетых в униформу дворников, перепели популярный хит исполнительницы Люси Чеботиной «Солнце Монако» и записали видео. Ролик опубликовал журнал «Москвич Mag».

Съемки, по имеющейся информации, происходили в столичном Алтуфьеве. В переделанной песне исполнители, одетые в оранжевые жилеты, поют о любви к своей профессии и району. Мужчины перечислили список своих основных обязанностей и заверили, что делают все максимально аккуратно и качественно.

Также героями клипа стали две пенсионерки, которые на протяжении песни наблюдают за работой мужчин и контролируют ее качество. В клипе также запечатлено, как «дворники» качают пожилых женщин на качелях.

По данным издания, в 2020 году, когда в сети появился первый клип мужчин на переделанную песню популярного рэпера Моргенштерна, «Жилищник Алтуфьевского района» отрицал, что видео сняли его сотрудники. На данный момент остается неизвестным, работают ли авторы композиции дворниками, или нет.

Ранее пользователи сети обсудили преимущества работы дворником в СССР. Многие отметили, что в прошлом эта работа считалась престижной и устроиться дворником было очень непросто.