Москвичам рассказали о потеплении на грядущих выходных
В конце недели воздух в Москве прогреется до плюс 3 градусов. Оттепель при этом будет сопровождаться снегом с дождем. Об этом рассказали синоптики в рамках совместного проекта телеканала "Россия 24" и Центра погоды Фобос.
Как отметили специалисты, ближайшие два дня будут холодными, а затем температура начнет постепенно повышаться.
«В Москве сегодня существенные осадки маловероятны, после обеда только минус 9 градусов, это почти на 6 градусов холоднее обычного. Завтра над мегаполисом станут собираться снеговые тучи и температура начнет повышаться», — подчеркнули синоптики.
Пик потепления придется на пятницу-субботу, 13 и 14 февраля. В эти дни в столице до плюс 3 градусов, ожидается снег с дождем.
Ранее сообщалось, что 13 февраля москвичей ждет первая в этом году оттепель. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, сугробы сдуются до 35 сантиметров.