Москвичей предупредили о смене погоды в выходные
/imgs/2024/07/11/06/6529115/ae11e14af94b9ad875731e29eb1970496cc1988a.jpg)
Жара в Москве продержится до конца недели, однако на выходных жителей и гостей столицы ждет смена антициклонов. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
По ее словам, днем в субботу, 13 июля, воздух прогреется до 29-31 градуса, а в воскресенье, 14 июля, — до 30-32 градусов. В эти дни произойдет смена одного антициклона на другой.
«В субботу и воскресенье возможен кратковременный дождь от небольшого в ночные часы и до умеренного в послеполуденные. Ночи будут довольно теплые, минимальная температура в Москве — 17-19 градусов», — проинформировала синоптик.
Она добавила, что во второй половине июля и в августе москвичам следует быть готовыми к частым грозам, однако в целом до конца лета погода в столице будет в пределах климатической нормы.
Ранее Позднякова предупредила, что жара в Москве может задержаться на пару недель. По ее словам, в эти дни москвичи могут не надеяться на частые осадки.