Опубликовано 17 апреля 2022, 17:25
1 мин.

Москвичей удивило отсутствие меню в ресторане в Останкинской телебашне

Москвичей удивило отсутствие меню в ресторане в Останкинской телебашне
Фото: Юрий Артамонов / РИА Новости

Архивная схема Останкинской телебашни натолкнула москвичей на воспоминания о работе ресторана «Седьмое небо», который в 1970-х годах стал самым высоко расположенным городским рестораном в мире. Снимок опубликовали в Telegram-канале «Старая Москва».

Ресторан был разделен на три этажа-зала и совершал один оборот вокруг оси за 30-50 минут, в зависимости от потока гостей. Автор топика написал, что мест там было мало, и гостям нужно было бронировать столики «сильно заранее». И отметил, что меню и выбора блюд там не было.

«Без меню — это как? Это то, что есть, то и берите?» — удивилась одна из подписчиц канала. «Там нет кухни, где готовить. Ресторан тут, фактически, только название. Все приготовлено заранее, на месте только разогревается», — объяснила ей другая подписчица.

Одна из москвичек, побывавшая во вновь открывшемся после долгого простоя ресторане «Седьмое небо», рассказала, как сейчас здесь обстоят дела. По ее словам, теперь на нижнем из трех этажей расположена лавка «кофе с собой», выше — кафе, а над ним полноценный ресторан. «Выбор блюд небольшой был и, к сожалению, качество было на троечку. Но сам формат очень классный», — написала она.

Ранее москвичи поспорили об уместности кафе в поликлиниках.