Опубликовано 09 июня 2023, 12:42
1 мин.

Москвичи оценили возможный ребрендинг Adidas в России

Москвичи не поддержали покупку Adidas в России компанией Daher и возможный ребрендинг.
Москвичи оценили возможный ребрендинг Adidas в России
Фото: Александр Баранов / Коммерсантъ

Ливанская компания Daher запланировала выкупить российские магазины немецкой компании спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas, ушедшей из страны в марте 2022 года, сообщает в пятницу, 9 июня, Mash. По данным «Ведомостей», вариантов развития может быть несколько.

Один из них — торговые точки могут переименовать так, чтобы сохранить ассоциацию с брендом, но ввозить товар по параллельному импорту. Еще один вариант — перезапуск сети по примеру ранее выкупленных Daher торговых точек брендов компании Inditex (когда Zara стала MAAG и так далее). В этом случае магазины полностью поменяли названия, но попытались сохранить концепцию. При этом продукция Inditex в новых магазинах не представлена.

Москвичи не поддержали эту идею. «Кто их просил? В новой недоZara качество и дизайн отстойные. Хочет теперь на Adidas оторваться?», «И будут у нас абибасы», «Думаю Zadidas так сильно раскупать не будут. И думаю вряд ли будет такая же продукция», — прокомментировали эту информацию подписчики Telegram-канала Новости Москвы, оценив возможный ребрендинг Adidas в России.

Ранее 2 мая сообщалось, что компания Adidas решила продать российский бизнес иностранному инвестору.