Опубликовано 22 марта 2024, 15:18
1 мин.

На выбежавшего во время матча с Сербией фаната составили протокол

Выбежавшему на поле во время матча Россия — Сербия грозит арест до 15 суток.

В отношении фаната, который выбежал на поле во время матча Россия – Сербия, составили протокол об административном правонарушении. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Накануне на «ВТБ Арене» в Москве прошел товарищеский матч по футболу между сборными России и Сербии. Встреча закончилась победой российской сборной со счетом 4:0. При этом матч не обошелся без инцидентов. Во время игры один из болельщиков смог прорваться на поле. Мужчина успел пробежать почти полный круг, прежде чем его поймали сотрудники службы безопасности.

По данным канала, этим фанатом оказался 28-летний Максим Десятский. Мужчина признался, что решил выполнить задание треш-стримера Mellstroy (настоящее имя — Андрей Бурим), ранее пообещавшего заплатить 30 миллионов рублей тому, кто выбежит на поле в футболке с его логотипом. Отмечается, что этих денег Десятский пока не получил.

При этом россиянин ранее уже привлекался по статье за оставление места ДТП. Тогда его лишили прав на год. Что касается выходки на футбольном матче, то за нее мужчине грозит арест до 15 суток и запрет на посещение игр до семи лет.

На фаната составлен протокол по части 3 статьи 20.31 КоАП РФ («Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований»).

Ранее историк и журналист Валерий Бурт раскрыл подробности о появлении футбола в Москве.