Опубликовано 02 октября 2025, 10:53
1 мин.

Началась подготовка московского метро к зимнему сезону

В вестибюлях метро Москвы начали установку вторых дверей к зимнему сезону.
Началась подготовка московского метро к зимнему сезону
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

На входах в вестибюли московского метро началась установка вторых дверей к зимнему сезону. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информацию от пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Работы начинаем заранее. При похолодании на станциях и в поездах будем поддерживать комфортную температуру», — передает пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Сообщается, что в октябре специалисты проверят и при необходимости включат тепловые барьеры. Все станции оборудованы воздушно-тепловыми завесами, которые позволяют поддерживать комфортные условия и экономить энергию.

Ранее сообщалось, что с 1 октября на речных электросудах в Москве начнут действовать зимние тарифы. Так, по карте «Тройка» и по биометрии стоимость проезда будет составлять 100 рублей в будни и 130 рублей в выходные и праздничные дни.