Опубликовано 10 июня 2022, 22:48
1 мин.

В Москве мужчина надругался над семилетней дочерью своих знакомых

В Москве мужчина надругался над семилетней дочерью своих знакомых
Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

На северо-востоке Москвы мужчину задержали за надругательство над малолетней дочерью его знакомых в подъезде жилого дома, сообщил Telegram-канал столичного СК.

«Вечером в четверг, 9 июня, в подъезде жилого дома подозреваемый, являющийся знакомым семьи семилетней девочки, после возвращения с ней с прогулки совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера», — говорится в сообщении. После рассказа дочери о случившемся, ее мать обратилась в правоохранительные органы.

Останкинским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по пункту «Б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

По подозрению в совершении преступления в порядке статьи 91 УПК РФ был задержан 29-летний мужчина. Сейчас с ним проводятся следственные действия, а в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы, уточнили на канале.

Ранее сообщалось, что в течение девяти месяцев москвич домогался 11-летней дочери, угрожая ей отключением интернета. Девочка неоднократно жаловалась матери, однако женщина не верила ребенку.