Опубликовано 31 августа 2022, 10:02
1 мин.

Нападение водителя авто на сотрудника ДПС в центре Москвы попало на видео

Нападение водителя авто на сотрудника ДПС в центре Москвы попало на видео
Кадр: Telegram-канал SHOT

Полиция задержала 30-летнего москвича по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника ДПС в центре Москвы. Об этом в среду, 31 августа, сообщается в Telegram-канале столичного СК.

«На законные требования сотрудника полиции предъявить документы, не желая этого делать, подозреваемый зажал руку сотрудника полиции стеклом и начал движение на автомобиле. С целью пресечения его противоправных действий второй сотрудник ДПС произвел выстрел из табельного оружия по колесам, после чего подозреваемый был задержан», — говорится в сообщении.

Нападение на правоохранителя попало на видео, которое опубликовали в Telegram-канале SHOT. На кадрах видно, как водитель, зажав руку инспектора, начинает движение на автомобиле, после чего, проехав пару метров, останавливается. По информации источника, за рулем находился замдиректора промоутерской компании Сергей Татевосян.

Изначально подозреваемого остановили из-за подложных государственных номеров и проезда на красный свет. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее нападение мужчины без одежды на женщину-фельдшера в Москве попало на видео.