Опубликовано 13 августа 2022, 22:27
1 мин.

Нашествие блох в Подмосковье попало на видео

Нашествие блох в Подмосковье попало на видео
Фото: Telegram-канал «Мои Люберцы»

На нашествие блох пожаловались жители одного из подмосковных городов. Насекомые попали на видео, опубликованное в Telegram-канале «Мои Люберцы».

На кадрах видно, как блохи ползут по ноге женщины. Автор ролика пояснила, что насекомые облепили ее при выхода из подъезда.

По словам местной жительницы, в коммунальной службе жильцам сообщили, что раз в месяц подвал обрабатывается от насекомых. «Заявку приняли в среду, 10 августа, сегодня пятница, 12 августа, приняли повторно заявку, но блохи на месте. Это беда только этого дома или в Люберцах это распространено?» — поинтересовалась автор.

В комментариях нашлись другие жители Люберец, заметившие засилье блох. По словам комментаторов, проблема наблюдается на улицах Юбилейной и Льва Толстого. Некоторые отметили, что насекомых достаточно трудно вывести с первого раза.

В дискуссии принял участие представитель управляющей компании. «Службу дезинфекции сейчас вызываем еженедельно, хотя в обычное время профилактику достаточно делать ежемесячно. Предположительно, дело в установившейся благоприятной погоде для распространения таких насекомых», — сообщил специалист.

Ранее в Подмосковье зафиксировали нашествие шелкопряда. Специалисты выявили причины скопления этих бабочек в регионе.