Опубликовано 27 мая 2022, 12:02
1 мин.

Раскрыты подробности о новом названии «Макдоналдса» в России

Раскрыты подробности о новом названии «Макдоналдса» в России
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Владельцы российских ресторанов, ранее принадлежавших американской корпорации «Макдоналдс», обсуждают пять вариантов нового названия сети в России. Подробности агентству «Москва» раскрыл знакомый с ситуацией источник.

«В компании обсуждаются пять вариантов названия. Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но окончательного решения, какое из них будет выбрано, пока нет», — рассказал собеседник агентства. По его словам, ни одно из названий не похоже на «Макдоналдс». Скорее всего, наименование будет созвучно с рекламным слоганом сети.

В распоряжении источника имеются материалы Роспатента. Из них следует, что 25 мая 2022 года «Макдоналдс» подал заявки на регистрацию брендов «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Агентству не удалось найти последнюю заявку.

Ранее стало известно, что «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве откроется 12 июня под новым названием. Мэр города Сергей Собянин пообещал новый российский владелец сети сохранит привычное меню и стандарты обслуживания.