Опубликовано 21 сентября 2022, 17:16
1 мин.

Новая Москва стала лидером по покупке жилья на стадии строительства

Новая Москва стала лидером по покупке жилья на стадии строительства
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Лидером по покупке первичного жилья в столичном регионе на стадии строительства стала Новая Москва, сообщает Росреестр.

«Напомню, что в июне и в июле почти треть от всех ДДУ оформлялась в Западном округе. Август вернул Новой Москве лидирующие позиции с результатом 2079 ДДУ, или 22,2 процента от всех первичных договоров, оформленных в московском регионе за месяц», — заявил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

На втором месте по итогам месяца оказался Юго-Восточный административный округ с 14 процентами (1316 ДДУ), на третьем — Западный административный округ с 13 процентами (1218 ДДУ). Северный административный округ, где было оформлено 12,9 процента (1216 ДДУ), занял четвертое место, а Северо-Западный административный округ с результатами 10,8 процента (1009 ДДУ) замкнул пятерку лидеров.

При этом меньше всего договоров зарегистрировали в Зеленоградском (1,39 процента,130 ДДУ) и Центральном (1,41 процента,132 ДДУ) административных округах.

Ранее в Москве вдвое увеличился спрос на аренду квартир. Специалисты сервиса рассказали, что интерес к аренде жилья на длительный срок обычно повышается перед началом учебного года и сезона деловой активности.