Опубликовано 17 октября 2022, 19:47
1 мин.

Ветеринары сообщили о новой проблеме со здоровьем у раненого медведя Диксона

Ветеринары сообщили о новой проблеме со здоровьем у раненого медведя Диксона
Кадр: Telegram-канал Светланы Акуловой

Об обнаруженной столичными ветеринарами новой проблеме со здоровьем у раненого медведя Диксона сообщила в своем Telegram-канале генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Во время осмотра врачи обнаружили у Диксона потертости на задних, неподвижных лапах. Это было ожидаемо с учетом того, как он сейчас передвигается. Теперь к ветеринарному тренингу добавляется обработка ран, которую проводят три раза в день», — рассказала Акулова. Врачи также продолжают медикаментозную терапию, корректируя ее в зависимости от состояния медведя и от его реакции на препараты, добавила она.

Сейчас состояние животного находится под контролем медиков, однако их прогнозы по-прежнему весьма осторожные, шансы на восстановление у раненого зверя все еще очень малы. «Но мы делаем все возможное, чтобы помочь этому белому медведю вернуться к нормальной жизни», — заявляют специалисты.

Ранее проведенная столичными специалистами реабилитационная тренировка со спасенным на северном острове Диксон белым медведем попала на видео.