Оценена вероятность снежного и морозного Нового года в Москве
Тишковец: Новый год москвичи встретят с бодрящими морозцами и снегом.
Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»
Вероятность снежного и морозного Нового года в Москве оценил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Прогноз он опубликовал в своем Telegram-канале.
«Новый год москвичи и жители Центральной России встретят с бодрящими морозцами и снегом до 9 сантиметров», — написал синоптик.
По его данным, снежный покров высотой 2-3 сантиметра сформируется уже в начале следующей недели, когда столбики термометров опустятся на 1-4 градуса ниже нуля. К среде морозы окрепнут до минус 9-14 градусов. Тишковец предполагает, что отрицательные температуры сохранятся до конца декабря.
Ранее москвичи назвали самые желанные подарки на Новый год. Большинство — 26 процентов — респондентов захотели получить конверт с деньгами.