Опубликовано 20 сентября 2022, 13:04
2 мин.

В Подмосковье задумали установить памятник Сергею Бодрову

В Подмосковье задумали установить памятник Сергею Бодрову
Фото: Александр Яковлев / ТАСС

Памятник погибшему в Кармадонском ущелье ровно 20 лет назад, 20 сентября 2002 года, актеру и режиссеру Сергею Бодрову задумали установить в Подмосковье. Тему обсудили подписчики сообщества «Наш Реутов» во «ВКонтакте».

«В конце прошлого года в Реутове хотели установить памятник Бодрову, но тогда якобы не удалось получить разрешение. Сейчас вновь всплывают новости, что планируется установка памятника актеру, к тому же, как пишут, разместят его около храма. Как относитесь к этой идее?» — обратился к юзерам автор поста.

«Хорошо отношусь, пусть ставят», «Почему бы и нет? Отличная достопримечательность для города и арт-объект. Ничего плохого в этом не вижу», — отреагировали на публикацию пользователи. Нашлись и те, кто не понял идею и выступил против нее. Некоторые юзеры подчеркнули, что Бодров оставил свой след в кино, и этого достаточно, чтобы помнить о нем как о талантливом человеке.

В пресс-службе главы Реутова изданию «Подмосковье сегодня» заявили, что администрация города организовала опрос среди местных жителей по поводу установки памятника Бодрову, который продлится до 27 сентября. Официального решения на этот счет пока не принято. На данный момент за установку монумента выступили более 800 горожан.

Ранее вопрос о памятнике певице и телеведущей Ольге Бузовой подняла журналистка Ксения Собчак. Знаменитая блондинка узнала, что в нескольких городах России были организованы сборы подписей за установку такого монумента.