Опубликовано 18 мая 2022, 16:13
1 мин.

Американское посольство в Москве «переедет» на площадь Защитников Донбасса

Американское посольство в Москве «переедет» на площадь Защитников Донбасса
Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Американское посольство в Москве «переедет» на площадь Защитников Донбасса. Информация об этом появилась на сайте Мосгордумы.

С инициативой назвать площадью Защитников Донбасса безымянную территорию на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы выступили депутаты Московской городской Думы. Соответствующее обращение в правительство города направили представители четырех депутатских объединений — «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и «Моей Москвы».

«Также мы предлагаем изменить адрес Посольства США в России, в случае положительного решения оно будет располагаться на площади Защитников Донбасса», — сообщил заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

Ранее власти Москвы отреагировали на идею о переименовании одной из улиц в честь политика Владимира Жириновского. С инициативой о присвоении переулку в центре Москвы имени Жириновского выступили в партии ЛДПР.