Опубликовано 27 сентября 2022, 10:00
1 мин.

Стали известны подробности нападения на охранника легендарного клуба в Москве

Стали известны подробности нападения на охранника легендарного клуба в Москве
Кадр: Telegram-канал «ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ»

Подробностями нападения на 27-летнего охранника легендарного клуба «16 тонн» в центре Москвы поделилась столичная прокуратура. По данным ведомства, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

«По предварительной информации, конфликт произошел из-за того, что сотрудники бара неоднократно делали находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения фигуранту уголовного дела замечания, после чего попросили покинуть заведение. После этого у мужчины появился мотив на убийство охранника бара», — говорится в сообщении.

Стало известно, что 58-летний дебошир покинул заведение, но вернулся с охотничьим ружьем и не менее трех раз выстрелил в охранника. Пострадавший госпитализирован.

Ведомство также поделилось видеозаписью, на которой видно, как мужчина с огнестрельным оружием, пошатываясь, проходит рядом с клубом.

Подозреваемый был задержан в тот же день. Известно, что, кроме ружья, на мужчину зарегистрированы газовый револьвер и пистолет, относящийся к огнестрельному оружию ограниченного поражения.

Ранее сообщалось, что стрелявший уехал с места преступления на машине марки Mercedes с простреленной дверью.