Подвал подмосковного дома затопило нечистотами
Подвал одного из жилых домов в подмосковных Люберцах затопило нечистотами, пишет «Газета.Ru». По словам местных жителей, по всем этажам распространяется неприятный запах, из-за которого кашляют дети.
По словам жильцов, подвал затопило неделю назад после наступления оттепели. Собственники несколько раз обращались в управляющую компанию (УК), где произошедшее объяснили возникновением засора и повышением давления на центральной магистрали, после чего открыли дверь в подвал — чтобы он сам «просох» при минусовой температуре.
«Только спустя неделю и череду личных обращений граждан в УК прислали специалистов, но откачать последствия засора из забитых люков канализации смогли только со второго раза. Образовавшийся потоп засыпали опилками и посыпали хлоркой», — рассказала одна из жительниц дома.
Кроме того, в подъезде обитают крысы, однако эту проблему в УК решать тоже отказываются.
Ранее в десятках домов Подмосковья без ведома жильцов сменилась УК и устроила мусорный коллапс.