Опубликовано 06 июня 2023, 16:40
1 мин.

Похитители потребовали у москвички выкуп за похищенного сына

Baza: похитители потребовали три миллиона рублей выкупа у москвички за похищенного сына.
Похитители потребовали у москвички выкуп за похищенного сына
Фото: Gilles Lambert / Unsplash

Неизвестные, представившиеся похитителями, потребовали у москвички три миллиона рублей выкупа за похищенного 21-летнего сына. Подробности инцидента раскрыл Telegram-канал Baza.

В понедельник, 5 июня, злоумышленники позвонили женщине и заявили, что сын, живущий с ней в одной квартире, похищен. Москвичка обнаружила в его комнате разбросанные вещи, однако ничего ценного не пропало. Позднее похитители снова связались с россиянкой и сообщили, что ее сын одолжил крупную сумму, которую она должна вернуть.

К расследованию пропажи юноши подключилась полиция. Камеры видеонаблюдения показали, что молодой человек покинул квартиру самостоятельно, взяв с собой рюкзак. Позднее выяснилось, что номер, c которого звонили его матери, ранее упоминался в эпизодах с мошенничеством.

Ранее стало известно о похищении жены бывшего первого заместителя министра обороны РФ, экс-командующего ВДВ России генерал-полковника Александра Колмакова в Москве. Вскоре пропавшую нашли в съемной квартире. Позднее выяснилось, что женщине позвонили неизвестные и под разными предлогами убедили ее уехать в Подмосковье.