Опубликовано 07 июня 2023, 12:03
1 мин.

Покрытая пчелами машина в Подмосковье попала на видео

В подмосковных Люберцах пчелы облепили припаркованный во дворе автомобиль.
Покрытая пчелами машина в Подмосковье попала на видео
Кадр: Telegram-канал «Что там в Москве?»

Пчелы облепили лобовое стекло припаркованного во дворе ЖК «Томилино Парк» в подмосковных Люберцах автомобиль. Ситуация попала на видео, опубликованное в Telegram-канале «Что там в Москве?»

«Видимо, матка где-то в машине», «Пожалуй, сегодня на метро», «Теперь это их машина», «Зато за медом ходить никуда не надо. Открыл капот, черпанул ложкой и дальше поехал», «Крутая противоугонка», «Кто-то отомстил владельцу, подсадил матку в машину», — прокомментировали ролик пользователи сети.

Позже стало известно, что прибывший на место пчеловод пересадил матку в контейнер и за ней проследовал весь улей. Видео с места событий опубликовали в Telegram-канале «Люберцы SOS Новости».

В беседе с «Москвой 24» пчеловоды пояснили, что до середины лета будет идти период роения пчел. Когда семья уходит из улья, сначала она должна находиться недалеко от «бывшего дома». Если пчелы не находят пристанища, они останавливаются где попало и продолжают искать постоянное место жительства.

Ранее порядок действий при укусе осы или пчелы назвал врач-дерматовенеролог Роман Иванов. Он предупредил, что доставать жало пинцетом нельзя.