Опубликовано 04 июня 2022, 17:40
1 мин.

Полуголые сотрудники подмосковного склада Wildberries попали на видео

Полуголые сотрудники подмосковного склада Wildberries попали на видео
Кадр: Telegram-канал Baza

Видео с полуголыми сотрудниками подмосковного склада Wildberries попало в распоряжение Telegram-канала Baza. «Это не российское СИЗО или вход в сауну. Так выглядит пункт досмотра на обычном складе Wildberries в Подольске», — подписали видео авторы поста.

По данным канала, таким способом руководство популярного маркетплейса борется с воровством со складов. При чем подобные меры действуют почти по всей России. Под камерами наблюдения и женщины, и мужчины раздеваются на входе до нижнего белья и проходят досмотр. Сотрудникам также нельзя на работе носить драгоценности, часы и любые украшения, сообщает Baza.

Однако жесткий контроль не исключает «утечки» товара. Это подтверждает кража, совершенная в том же районе. На днях работник склада, грузчик, водитель и бывший сотрудник сумели вывезти инструменты, духи, бытовую электронику, самокаты и около десятка роботов-пылесосов общей стоимостью 2,5 миллиона рублей, но были пойманы. А двумя неделями ранее им удалось ограбить торговую площадку на 700 тысяч рублей, передает Telegram-канал.

Ранее хозяин «резиновой» квартиры попался на воровстве. Было установлено, что злоумышленник, приглашенный в квартиру жителем Зеленограда для совместного распития алкогольных напитков, похитил у принимающей стороны телефон и скрылся.