Опубликовано 31 декабря 2022, 03:40
1 мин.

Россияне назвали популярные на новогодних каникулах фильмы

Россияне назвали популярные на новогодних каникулах фильмы
Кадр: фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Самые популярных на новогодних каникулах фильмы назвали россияне в социологическом опросе портала Superjob.ru. В исследовании приняли участие 1600 человек со всей страны.

Четверть россиян хотят посмотреть на новогодних каникулах советские фильмы. В числе самых популярных кинокартин оказались: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Чародеи», «Служебный роман», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», «Гардемарины, вперед!», «Москва слезам не верит», «Джентльмены удачи» и «Приключения Шурика».

15 процентов соотечественников рассказали, что на праздники хотят посмотреть зарубежное кино и сериалы. Топ самых востребованных кинолент возглавили «Аватар» и сериал «Уэнсдей», «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Отпуск по обмену», «Во все тяжкие», «Игра престолов», «Стражи галактики», «Реальная любовь» и «Форсаж».

Респонденты отметили, что не забывают и про зарубежные фильмы, ставшие классикой: «Один дома», «Гринч — похититель Рождества», «Трудный ребенок», «Друзья», «Бетховен», «Звездные войны», «Бойцовский клуб», «Назад в будущее», «Дневник Бриджит Джонс» и «Рембо».

Менее десяти процентов опрошенных рассказали, что планируют на каникулах посмотреть российские фильмы и сериалы: «Елки», «Художник», «Вампиры средней полосы», «Жуки», «Метод», «Кухня», «Последний богатырь», «Легенда № 17», «Переговорщик» и мультфильм «Три богатыря».

Ранее россияне выбрали пять самых новогодних сцен из знаменитых советских фильмов.