Опубликовано 29 августа 2022, 13:33
1 мин.

Названы самые популярные направления внутреннего туризма у россиян

Названы самые популярные направления внутреннего туризма у россиян
Фото: Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Самые популярные направления внутреннего туризма у россиян назвала глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале. Она сообщила, что после старта осенней программы туристического кешбэка акцией за несколько дней воспользовались около 100 тысяч человек.

«Люди приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 миллиарда рублей. Кешбэк (сумма, которая напрямую возвращается на карточки туристам) составил около 500 миллионов рублей», — рассказала она.

Чаще всего любители выгодного отдыха бронируют поездки в Сочи, другие города Краснодарского края и на Кавказские Минеральные Воды. Кроме того, туристы стремятся в Подмосковье, Казань, на Алтай, в Дагестан, Калининград, Крым и Башкирию.

Догузова напомнила, что продажи туров с кешбэком открыты до 10 сентября. Их могут остановить досрочно в зависимости от общей суммы, потраченной путешественниками на бронирование. Особенность осеннего этапа программы — повышенный кешбэк до 40 тысяч рублей для поездок в санатории и отели Дальнего Востока.

Ранее самым привлекательным для туристов российским городом назвали Москву. Помимо россиян и жителей стран СНГ, наиболее частые постояльцы столичных гостиниц — граждане Ирана, Бахрейна, Омана, Кувейта и Йемена.