Опубликовано 19 декабря 2022, 04:19
1 мин.

Перечислены правила хранения мандаринов

Перечислены правила хранения мандаринов
Фото: Karolina Kołodziejczak / Unsplash

Правила хранения мандаринов перечислил в Тelegram-канале Роспотребнадзор. Для длительного хранения цитрусы рекомендуется убрать в холодильник.

«Чтобы увеличить срок хранения мандаринов, их следует достать из пакета, не стоит отдирать листья при их наличии на ветках. Также можно натереть их кожицу растительным маслом, поместить в холодильник и хранить при температуре около плюс шести градусов», — говорится в пресс-релизе.

В ведомстве отметили, что мандарины обеспечивают организм витаминами группы В, Р, D, аскорбиновой кислотой и минералами: кальцием, магнием и калием.

Кроме того, были даны рекомендации по выбору цитрусов. Вмятины, признаки гнили и плесени, повреждения кожуры, чрезмерная мягкость или, наоборот, твердость и сухость — основные признаки некачественного товара. Роспотребнадзор советует выбирать плоды ароматные, упругие, с пористой и ровно окрашенной кожурой.

Ранее нутрициолог перечислила самые важные продукты в зимнем рационе. В первую очередь это рыба — один из главных источников жирных кислот омега-3, которые отвечают за укрепление иммунитета.