Опубликовано 08 сентября 2022, 16:16
2 мин.

Раскрыта масштабная программа «Фестиваля гречки» в Москве

Раскрыта масштабная программа «Фестиваля гречки» в Москве
Фото: Agnieszka Kwiecień / Wikimedia Commons

Масштабную программу «Фестиваля гречки», который пройдет в музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» (филиале Музея Победы на Поклонной горе) в Москве в субботу, 17 сентября, раскрыли «Мосленте» в пресс-службе музея Победы. Стало известно, что вход в музей будет бесплатным для всех гостей.

«Впервые в нашем музее пройдет уникальный праздник – семейный фестиваль, посвященный одной из самых популярных круп в нашей стране. Наших гостей ждет дегустация этого замечательного блюда, а также кулинарные и игровые мастер-классы, этнографические площадки, тематические конкурсы, концерт фолк-музыки, фан-встречи с блогерами, ярмарки ремесленных изделий и продуктов», — рассказали в пресс-службе.

Посетители семейного праздника смогут погрузиться в мир русской старины и познакомиться с коллекцией вышивки и ткачества XIX-XX веков, с предметами крестьянской утвари и многими другими предметами быта. Площадку организует этнографический центр «Русская изба».

Взрослые и дети смогут пройти мастер-классы по изготовлению фигур и картин из гречневой крупы, а также посоревноваться в беге в мешках. Победители конкурсов получат призы.

Помимо этого, гости мероприятия смогут узнать секреты правильного питания и пройти кулинарный мастер-класс, который проведет известный фудблогер Раиса Алибекова. На площадке музея будет работать ярмарка ремесленных изделий и продуктов и полевая кухня, где все желающие смогут подкрепиться.

Начало мероприятий в 13:00. С полной программой можно ознакомиться на сайте Музея Победы.

Ранее сообщалось, что огромный светящийся паук появился на фасаде здания Музея Москвы на фестивале цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities.