Опубликовано 12 июля 2022, 19:57
1 мин.

Россиянин проткнул шею электрической пилой и выжил

Россиянин проткнул шею электрической пилой и выжил
Фото: James Kovin / Unsplash

Россиянин упал на электрическую пилу во время работ на даче, проткнул себе шею насквозь и выжил. Об этом сообщил Минздрав Московской области.

Мужчина поступил в Ступинскую областную клиническую больницу. По его словам, он сорвался с крыши загородного дома во время ремонта и упал на электропилу. У пациента зафиксировали травматическое проникающее повреждение мягких тканей шеи и сквозное повреждение гортани. При этом не были задеты жизненно важные органы и сосуды шеи.

«Пациент поступил в тяжелом состоянии, задыхался. Из-за травмы комплекс органов шеи сместился в сторону, начал скапливаться воздух. Мы установили мужчине трахеостому — трубку, через которую он впоследствии дышал. Зашили саму рану, частично ушили гортань. К счастью, рентгеноскопия показала отсутствие травмы пищевода», — сообщил врач-отоларинголог Иван Комиссаров.

Мужчина провел в реанимации сутки. На следующий день он пришел в сознание, его перевели в отоларингологическое отделение. Через несколько дней к пациенту вернулся голос. Перед выпиской россиянину полностью удалили трубку из шеи, он смог самостоятельно дышать. Сейчас мужчину выписали из больницы, рана на его шее полностью зарубцевалась.

Ранее в Москве мужчина выжил, упав с моста на проезжающий автомобиль.