Опубликовано 09 июня 2023, 18:28
1 мин.

Подожженный на московской автопарковке пух попал на видео

Тополиный пух обильно покрыл московские дворы.
Подожженный на московской автопарковке пух попал на видео
Кадр: Telegram-канал «Новости Москвы»

Постояльцы хостела намеренно подожгли лежавший на траве у автопарковки густым слоем тополиный пух и возмутили москвичей. Ситуация попала на видео, опубликованное в группе «Ростокино СВАО Москва М125» во «ВКонтакте».

«Огонь распространяется во двор к припаркованным машинам жителей!» — написала возмущенная горожанка

Тополиным пух обильно покрыл и другие московские дворы. В комментариях к соответствующему видео в Telegram-канале «Новости Москвы» москвичи отметили, что такая ситуация наблюдается по всей столице.

«В том году такой дичи вроде не было. Почему природа нас так ненавидит?», «Не только аллергики страдают, этот пух уже везде», «Существовать невозможно, уже ни одни таблетки не берут», «Сразу ответ на вопрос "зачем вообще нужен этот тополь?!" — чтобы воздух очищать», «В этом году и не аллергикам не очень. Откуда столько пуха?» — прокомментировали ролик юзеры.

МЧС России призывает не кидать на улице горящие спички и непотушенные сигареты. Это может вызвать горение пуха, возгорание домов и машин, передает РИА Новости.

По данным карты, составленной «Москвой 24», больше всего тополей на территории Зеленограда, северо-западе, северо-востоке и юго-западе города.

Ранее о мерах безопасности в сезон тополиного пуха рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Он призвал аллергиков носить медицинские маски.