Опубликовано 15 июня 2022, 09:58
1 мин.

В Москве у предпринимателя украли 60 роботов-пылесосов

В Москве у предпринимателя украли 60 роботов-пылесосов
Фото: Kowon vn / Unsplash

60 роботов-пылесосов на общую сумму более миллиона рублей украли у столичного предпринимателя, сообщили «Мосленте» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. По данным полиции, еще в середине мая к заявителю обратился мужчина, который захотел приобрести партию роботов-пылесосов на условиях подписания договора и оплате счета.

«После предварительного согласования было направлено банковское платежное поручение о том, что якобы банк принял в исполнение данный счет. Спустя какое-то время денежные средства на счет заявителя так и не поступили, однако товар уже был отправлен покупателю», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что потерпевший обратился в полицию практически спустя месяц после заключения сделки. По факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Материальный ущерб составил 1 127 750 рублей. Сейчас устанавливаются все детали произошедшего, полиция разыскивает преступника, сказал представитель пресс-службы.

Ранее московский студент создал финансовую пирамиду и украл более 50 миллионов рублей. По данным следствия, студент начал заниматься мошенничеством летом 2020 года.