Опубликовано 12 сентября 2022, 17:28
1 мин.

Названы районы Москвы с максимально подорожавшими квартирами

Названы районы Москвы с максимально подорожавшими квартирами
Фото: Shutterstock

Рост средней цены за квадратный метр с начала текущего года зафиксировали на первичном рынке элитной недвижимости в Старой Москве, сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на специалистов департамента мониторинга рынка и оценки Intermark Real Estate (ранее Savills). Эксперты назвали районы Москвы с максимально подорожавшими квартирами.

Лидером в рейтинге оказался район Чистые пруды, где средняя стоимость «квадрата» выросла на 64,8 процента, до 2,3 миллиона рублей. На втором месте оказался Цветной бульвар с прибавкой на 27,5 процента, до 1,7 миллиона рублей, на третьем — Якиманка с подорожанием на 24,1 процента, до 2,3 миллиона рублей.

На следующей строчке расположился Тверской район с ростом цены на 21,2 процента, до 1,9 миллиона рублей. Замкнули пятерку лидеров Хамовники со средней стоимостью квадратного метра в 1,5 миллиона рублей, что на 15 процентов больше. Также подорожание элитной недвижимости на 14,5 и 13,4 процента произошло в Пресненском районе и на Остоженке, где за «квадрат» просят 1,06 и 1,8 миллиона рублей соответственно.

Ранее были перечислены столичные районы с подешевевшей арендой квартир. Наибольшее снижение средней ставки аренды в пределах Старой Москвы замечено в Войковском районе.