Опубликовано 19 сентября 2022, 12:15
1 мин.

В Подмосковье ребенок погиб во время тренировки в бассейне

В Подмосковье ребенок погиб во время тренировки в бассейне
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Ребенок погиб во время тренировки по синхронному плаванию в бассейне в подмосковном Подольске, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области. Проводившая занятие тренер задержана.

«Следователем следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области задержана 32-летняя тренер по синхронному плаванию, подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека")», — рассказали в ведомстве.

По данным СК, инцидент произошел в воскресенье, 18 сентября, в одном из физкультурно-оздоровительных комплексов Подольска. Подозреваемая не обеспечила должных мер безопасности, в результате чего 14-летняя девочка утонула.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Следователи провели допросы свидетелей, назначили проведение необходимых экспертиз. «В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что четырехлетний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба в подмосковном Королеве. Он находился там вместе с родственниками.