Опубликовано 07 августа 2022, 07:10
1 мин.

Рекрутер раскрыла секреты успешного собеседования

Секреты успешного собеседования раскрыла на личной странице в запрещенной социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), рекрутер, создатель сервиса Facancy и «Лаборатории карьеры» Алена Владимирская.

«Есть несколько советов, которые помогут не выглядеть уставшим и погасшим во время собеседования. Но это короткий-косметически эффект. Он держится неделю-две. Поэтому на новой работе риски, что вы запалитесь и не пройдете испытательный срок, чрезвычайно высоки», — написала специалист.

Рекрутер рекомендовала заучить свою самопрезентацию и резюме при подготовке к интервью. По ее словам, следует рассказывать о себе перед зеркалом, записывать монолог на диктофон, слушать запись, исправлять ошибки и повторять упражнения далее. Это позволит выглядеть очень уверенно на собеседовании.

Владимирская советует рассказывать о себе в полтора раза быстрее обычного темпа, улыбаться и говорить структурно. При общении с HR-специалистом она рекомендует смотреть чуть выше зрачков собеседника, чтобы казаться заинтересованным.

Ранее психолог дала рекомендации при собеседовании на работу. В первую очередь она порекомендовала настроиться на предстоящую беседу.