Опубликовано 17 апреля 2024, 16:09
1 мин.

Россиянкам назвали главные ошибки в борьбе с лишним весом

Диетолог Мещерякова призвала не отказываться от жиров при снижении веса.
Россиянкам назвали главные ошибки в борьбе с лишним весом
Фото: alan KO / Unsplash

Россиянкам раскрыли три главных ошибки в процессе борьбы с лишним весом. По этому поводу комментарий «Газете.Ru» дала диетолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова.

Прежде всего она призвала полностью не отказываться от жиров, так как они дают энергию для мозга и строительный материал для соединения ряда гормонов. «Более того, большая часть витаминов, которые проявляются как дефицитные в весенний сезон, являются жирорастворимыми (А, D, Е, К)», — сказала Мещерякова. На фоне этого она также назвала обезжиренные диеты неблагоприятными для здоровья.

Помимо этого, врач рассказала об опасности длительных детокс-программ. По ее мнению, часто они приводят к обострению хронических заболеваний или развитию новых проблем.

Мещерякова также указала, что введение строгих ограничений в рационе должно быть исключительно с учетом особенностей организма. Медик добавила, что это неверное решение, когда россиянки переходят на длительное голодание без предварительной подготовки.

Ранее российский врач Елена Владимирова заявила, что безопасная доза кофе для здорового взрослого человека составляет четыре чашки американо в день. В то же время беременным разрешены две чашки в день.