Опубликовано 03 октября 2022, 13:04
1 мин.

Рукопашный бой на станции московского метро попал на видео

Рукопашный бой на станции московского метро попал на видео
Кадр: Министерство внутренних дел Российской Федерации

Рукопашный бой на станции московского метро попал на видео, опубликованное на сайте Главного управления МВД по Москве. Зачинщик драки задержан.

«Установлено, что в вечернее время на платформе станции метро "Кунцевская" Арбатско-Покровской линии к 37-летнему мужчине подошел неизвестный, который невнятно высказывал свои претензии к его внешнему виду. После чего агрессивно настроенный пассажир нанес потерпевшему не менее десяти ударов руками и ногами в область головы и тела и скрылся с места происшествия», — сообщили в ведомстве.

Оказавший сопротивление потерпевший госпитализирован. Зачинщика драки сотрудники патрульно-постовой службы столичного метрополитена доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»).

Ранее драка в стиле ММА в московском метро попала на видео. В Москве в вагоне электропоезда Большой кольцевой линии метрополитена мужчина из хулиганских побуждений напал на 17-летнего юношу и начал наносить ему удары руками в область головы.