Пассажир московского метро сделал сальто с крыши состава и попал на видео
Пробежавшийся по крыше состава в столичной подземке и сделавший сальто на платформу пассажир попал на видео, опубликованное в Telegram-канале «Московские новости».
«Претендент на премию Дарвина обнаружен в московском метро», — иронично прокомментировал запись автор поста. Ролик набрал сотни отрицательных отзывов пользователей.
«За подобное поведение по закону полагается выплата административного штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей (пункт 1 статьи 11.17 КоАП РФ, "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте")», — заметила в беседе с «Мослентой» юрист, эксперт по гражданским делам Яна Ливцова.
Ранее мужчина с целью сокращения пути прогулялся по рельсам в московском метро. В МВД России назвали размер штрафа, который ему придется за это выплатить.