Опубликовано 24 августа 2022, 05:35
1 мин.

Стали известны популярные сферы малого бизнеса в Москве

Стали известны популярные сферы малого бизнеса в Москве
Фото: John Schnobrich / Unsplash

Популярные сферы малого бизнеса в Москве названы на официальном сайте мэра города. Как сообщила заместитель градоначальника Наталья Сергунина, в 2022 году при поддержке городского проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ) было открыто более пяти тысяч новых предприятий.

Стало известно, что самым востребованным направлением у москвичей стала интернет-торговля — такое дело можно начать с небольшими вложениями. На втором месте оказался бизнес, связанный с арендой недвижимости, а на третьем — с такси, где для работы важен стаж вождения не менее трех лет и действующая лицензия. В пятерку рейтинга входит занятие общепитом и автомобильными перевозками.

В этом году московские предприниматели также открывали компании по производству шоколада, выращиванию рассады, студии художественного творчества и звукозаписи, говорится на портале.

Ранее была раскрыта схема нелегального обналичивания денег со 100-миллионным оборотом. Злоумышленники занимались финансовым обслуживанием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.