Синоптик предрек москвичам апрельскую погоду
/imgs/2022/05/16/03/5406215/1943bf8d6e5ce808de5578883edf6df58fbd717d.jpg)
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предрек москвичам апрельскую погоду в ближайшие дни. Его слова передает ТАСС.
«Наступающая неделя не порадует теплом», — констатировал Вильфанд. По прогнозу синоптика, с 16 по 19 мая в столице ожидается температура около 11-16 градусов и кратковременные дожди, что соответствует концу апреля.
Причиной такой погоды будет то, что Москва окажется на западной периферии циклона. В это время воздушные массы будут с севера и северо-запада. «Но прояснения, конечно, будут. Назвать действительно дождливым днем можно будет вторник», — добавил он.
Ранее Роман Вильфанд предупредил москвичей об аномальном похолодании. Погода будет дождливая, а атмосферное давление ожидается ниже нормы на 8-10 миллиметров ртутного столба.