Опубликовано 01 июня 2023, 15:52
1 мин.

Стала известна программа масштабной выставки «Смешарики. Искусство быть круглым»

На «Хлебзаводе» 8 июня откроется выставка «Смешарики. Искусство быть круглым».
Стала известна программа масштабной выставки «Смешарики. Искусство быть круглым»
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Масштабная выставка «Смешарики. Искусство быть круглым», посвященная 20-летию известного анимационного проекта, откроется в общественном пространстве «Хлебозавод» в следующий четверг, 8 июня, при поддержке Тинькофф Джуниор. Об этом сообщается на сайте организаторов.

«Одна из главных задач выставки — в игровой форме заинтересовать посетителей наукой и поэзией, спортом и садоводством, модой и высокими технологиями», — рассказали в пресс-службе мероприятия.

Каждому из девяти главных героев мультфильма здесь будет посвящено отдельное круглое пространство — планетарий или оранжерея, салон красоты или кабинет, сцена или технопарк. Гости смогут побывать в библиотеке Лосяша и рассмотреть Луну через его телескоп, вместе с Крошем можно будет заняться активными играми, а с Ежиком — посмотреть на его коллекцию фантиков.

«Гости смогут буквально окунуться в мир главных героев, прикоснуться к их повседневности. Кроме того, здесь можно будет увидеть первые эскизы, раритетные материалы 20-летней давности, заглянуть в закулисье и историю проекта», — пояснила генеральный продюсер ГК «Рики», занимающейся выпуском мультфильма, Юлия Николаева.

Отдельное внимание, по словам организаторов, заслужат NFT-Смешарики, которых посетители выставки увидят в разных дизайнах и воплощениях. Кроме того, можно будет прикоснуться к уникальным фигурам, созданным на основе цифровых персонажей.

Приобрести билеты на выставку и узнать подробную информацию о ней можно на сайте.

Ранее была раскрыта программа детского фестиваля искусств «Небо» в Москве.