Стала известна судьба недостроенного телецентра на Шаболовке
На месте недостроенного телецентра на Шаболовке в Москве построят жилой комплекс. О судьбе здания сообщает агентство «Москва» со ссылкой на девелоперскую компанию «Группа ЛСР». Там отметили, что компания ведет разработку концепции будущего проекта.
Ранее стало известно, что мэрия Москвы продала недостроенный телецентр. Здание было на балансе компании «Навис инжиниринг», которую 17 марта приобрел девелопер ЛСР. Ранее участком владел департамент городского имущества. Данные о новом владельце появились в ЕГРЮЛ.
Как отмечает Msk1, будущий ЖК получит название «Шаболовка, 35», его площадь составит более 86 тысяч квадратных метров.
Издание напомнило, что строительство телецентра на Шаболовке началось в середине 1980-х годов. Сначала оно должно было предназначаться для нужд министерства обороны, но работы свернули после распада СССР. В 1992 году недостроенное здание передали ВГТРК под телевизионный комплекс, но работы так и не продолжились. Не реализовалась и идея разместить в нем бизнес-комплекс.
Осенью стало известно, что из-за программы комплексного развития территории Москвы снесут Центр творческих индустрий «Фабрика», расположенный на территории фабрики технических бумаг «Октябрь» в Басманном районе города. Территория одного из старейших заводов в Москве и одного из первых в столице арт-пространств, работающего более 20 лет, попала под реорганизацию.