Опубликовано 23 марта 2022, 16:20
1 мин.

Москвичи впервые смогут пожениться на воде

Москвичи впервые смогут пожениться на воде
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

У москвичей появилась возможность зарегистрировать брак на борту речного трамвайчика. Об этом сообщили на официальном сайте мэра города.

В субботу, 30 апреля, 20 столичных пар смогут пожениться во время речного мини-круиза. «Свадебный сезон традиционно начинается с праздника Красная горка. Накануне в Москве впервые пройдут торжественные церемонии заключения брака на воде. В столичных загсах уже начался прием заявлений», — рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Уточняется, что в назначенный день мини-круиз начнется в десять часов утра и продлится до девяти вечера. Свадебный маршрут стартует от причала «Гостиница "Украина"», пройдет вдоль Пресненской набережной по направлению к деловому центру «Москва-Сити» и обратно.

В круизе будет задействовано несколько речных трамвайчиков с раздвижной крышей салона. На церемонии будут присутствовать все традиционные элементы: торжественная речь ведущей, обмен кольцами, проставление подписей, выдача свидетельства о заключении брака и поздравления гостей.

Подать заявление о заключении брака можно лично во дворцах бракосочетания, Вернадском, Кутузовском и Шипиловском отделах ЗАГС. Предварительно необходимо связаться с организационным комитетом. Госпошлина остается прежней — 350 рублей. Никаких дополнительных затрат не потребуется.

Так как заявление можно подать не позднее чем за месяц до свадьбы, прием заявок на регистрацию брака на борту речного трамвайчика завершится 29 марта.

Ранее «Мослента» выяснила, где и как женятся в Москве.