Опубликовано 06 августа 2022, 19:38
1 мин.

Стали известны траты россиян на отдых внутри страны

Стали известны траты россиян на отдых внутри страны
Фото: Damir Yakupov / Unsplash

На путешествие внутри страны россияне предпочитают выделять не более 10 тысяч рублей. Стало известно, что только шесть процентов жителей России готовы заплатить за такой отпуск больше 200 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом «Туту.ру» и имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

«Половина опрошенных рассчитывает уложиться в бюджет до 30 тысяч рублей на путешествие по России. При этом 29 процентов респондентов выделяют на отдых внутри страны до 10 тысяч рублей, а 21 процент — от 10 до 30 тысяч рублей. Около 18 процентов респондентов готовы потратить от 30 до 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

При этом 35 процентов туристов, отправляясь за границу, хотят уложиться в бюджет на поездку до 50 тысяч рублей. Наиболее популярными направлениями по России стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург, Уфа, Казань и Новосибирск. Из зарубежных направлений россияне чаще всего выбирают Армению, Узбекистан, Азербайджан, Белоруссию, Турцию и другие.

Ранее была подсчитана стоимость недельного отдыха на курортах Краснодарского края. Так, туры в Анапу и Геленджик в августе-сентябре обойдутся в среднем россиянам в 20-50 тысяч рублей на двоих.